ANBIETSCHALE UND WEINPROBIERSCHALE Deutsch, Hanau,
ANBIETSCHALE UND WEINPROBIERSCHALE Deutsch, Hanau, darunter J. D. Schleissner & Söhne, um 1900 Silber, teils vergoldet, Holz. L. 14,9 / 21,4 cm, 105 g (Silber). Anbietschale punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '800'. Ovale Weinprobierschale mit passig geschweiftem Rand, verziert mit reliefiertem Fruchtgebindedekor. Runde Holzschale mit Silbermontierung in Form eines Eichhörnchens mit Nuss.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping