Anbietschale Und Weinprobierschale Deutsch, Hanau, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ANBIETSCHALE UND WEINPROBIERSCHALE Deutsch, Hanau,

item-55724993=1
ANBIETSCHALE UND WEINPROBIERSCHALE Deutsch, Hanau, darunter J. D. Schleissner & Söhne, um 1900 Silber, teils vergoldet, Holz. L. 14,9 / 21,4 cm, 105 g (Silber). Anbietschale punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '800'. Ovale Weinprobierschale mit passig geschweiftem Rand, verziert mit reliefiertem Fruchtgebindedekor. Runde Holzschale mit Silbermontierung in Form eines Eichhörnchens mit Nuss.
  • 30%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers