Deckelhumpen Und Zwei Kugelfussbecher Wohl Hanau, Um - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DECKELHUMPEN UND ZWEI KUGELFUSSBECHER Wohl Hanau, um

item-55724992=1
DECKELHUMPEN UND ZWEI KUGELFUSSBECHER Wohl Hanau, um 1900 Silber, teils vergoldet. H. 9,2 / 19 cm, 1001 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellermarke. Becher in konischer Form auf drei Kugelfüßen, mit gebuckelter Wandung. Unterhalb des Lippenrandes Perlenfries und florales Dekor. Zylindrischer Korpus des Deckelhumpens mit stilisierten floralen Motiven und Buckeln verziert, ausgestellter Hohlfuß, geschwungener Henkel.
  • 30%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers