DECKELHUMPEN UND ZWEI KUGELFUSSBECHER Wohl Hanau, um
DECKELHUMPEN UND ZWEI KUGELFUSSBECHER Wohl Hanau, um 1900 Silber, teils vergoldet. H. 9,2 / 19 cm, 1001 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellermarke. Becher in konischer Form auf drei Kugelfüßen, mit gebuckelter Wandung. Unterhalb des Lippenrandes Perlenfries und florales Dekor. Zylindrischer Korpus des Deckelhumpens mit stilisierten floralen Motiven und Buckeln verziert, ausgestellter Hohlfuß, geschwungener Henkel.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping