SELTENER STOCKKNAUF EINES ÄGYPTOLOGEN Anfang 20. Jh.
SELTENER STOCKKNAUF EINES ÄGYPTOLOGEN Anfang 20. Jh. Buchsbaum, fein geschnitzt, eingearbeitete Fadeneinlagen, vergoldete Silber-Manschette. H. 14,5 cm. Vollplastische Schnitzarbeit in Form eines Ägypters mit rückseitiger Pseudo-Inschrift-Kartusche. Die Vermeil-Manschette ist fein mit Blattranken in Gravur verziert.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping