Stängelglas Mit Maiglöckchen - Jul 01, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stängelglas mit Maiglöckchen

item-53802379=1
Stängelglas mit Maiglöckchen
Stängelglas mit Maiglöckchen
Stängelglas mit Maiglöckchen Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Dekoriert in Poliergold, mehrfarbigem Transparent- und weißem Opakemail: stilisierter Maiglöckchenfries mit Blattranken. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: M.B.B. 415. (in rotbraunem Email aufgemalt). H. 22,6 cm Lit.: U. Schröder, Trinkgläser vom Jugendstil zum Art Deco, S. 90 ff. - Passauer Glasmuseum, IV.247 ff.

  • 33%

Stängelglas mit Maiglöckchen

Estimate €350 - €450
Starting Price €330

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers