Stängelglas mit Alpenveilchen
Stängelglas mit Alpenveilchen Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Stängel aus dunkelgrünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Umlaufend fünffach wiederholter Dekor in Transparentemail und weißem sowie orangenem Opakemail: stilisierte Blüten des Alpenveilchens. Konturenzeichnung in Poliergold, auch auf der Fußoberseite. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: E.St.N. S/347. H. 20 cm.
- 31%
Stängelglas mit Alpenveilchen
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping