Stã¤ngelglas Mit Alpenveilchen - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Stängelglas mit Alpenveilchen

item-123281350=1
Stängelglas mit Alpenveilchen
Stängelglas mit Alpenveilchen
Stängelglas mit Alpenveilchen Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Stängel aus dunkelgrünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas. Umlaufend fünffach wiederholter Dekor in Transparentemail und weißem sowie orangenem Opakemail: stilisierte Blüten des Alpenveilchens. Konturenzeichnung in Poliergold, auch auf der Fußoberseite. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: E.St.N. S/347. H. 20 cm.
  • 31%

Stängelglas mit Alpenveilchen

Estimate €300 - €400
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers