Stängelglas
Stängelglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, die optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas mit auslaufendem Unterfang in Rubinrosa. Dekoriert in Poliergold, mehrfarbigem Transparent- und Opakemail: Blüten- und Blattstilisation mit bogenförmigem Ornament. Vergoldeter Fuß und Lippenrand. Unterseite bez.: M.B.B. 408 (in rotbraunem Email aufgemalt). H. 22,7 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, IV.247 (identische Farbvariante)
- 33%
Stängelglas
Estimate €400 - €500
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping