Magnifique Boîte Ovale En Or Rose Et Jaune, Médaillon - May 02, 2017 | Swiss Auction Company In Tramelan

Magnifique boîte ovale en or rose et jaune, médaillon

ANNÉES 1860: ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids br
2022ANNÉES 1860See Sold Price
OR 18K / 18K GOLD: Description française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker neckla
2023OR 18K / 18K GOLDSee Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diaman
2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
ANNEES 1910: ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 gr
2022ANNEES 1910See Sold Price
2022ANNÉES 1960See Sold Price
2022ANONYMESee Sold Price
BAUME & MERCIER: BAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappem
2022BAUME & MERCIERSee Sold Price
OR 18K /18K GOLD: Description Français: OR 18K Breloque en or jaune 18K style vénitien sertissant de 6( six ) cabochons ovale d'agate verte de 7.4 x 5.7 mm et 1 ( un ) cabochon rond de 6.4mm de diamètre
2022OR 18K /18K GOLDSee Sold Price

item-52604312=1
item-52604312=2
Magnifique boîte ovale en or rose et jaune, médaillon émaillé au centre, 72x42x15 mm (53,8 g). Epoque Louis XVI.
  • 25%

Estimate $2,500 - $5,000
Starting Price $2,000

Item located in Grand-Rue 155, Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers