Pablo PICASSO (1881-1973).
Pablo Picasso Sale History
View Price Results for Pablo PicassoRecommended Items
Pablo PICASSO (1881-1973).
"Ovale à l'oeil B" (A.R. 624).1971.
Plaque en terre cuite.
Estampillée, marquée et numérotée :
"Poinçon Original de Picasso / Madoura
Plein Feu / J. 165 - 73/500" (à l'arrière).
Fait partie d'une édition numérotée de 500
exemplaires. Créé en mars 1971.
Dimensions : 15 x 15,1 cm.
Bibliographique : A. Ramié,
Picasso, catalogue de l'œuvre céramique
éditée, 1947 - 1971, Paris, 1988, n° 624,
reproduit page 297.
Plaque en terre cuite.
Dimensions : 15 x 15,1 cm.
Bibliographique : A. Ramié,
reproduit page 297.
- 31%
Pablo PICASSO (1881-1973).
Estimate €1,500 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping