Pablo PICASSO (1881-1973).
Pablo Picasso Sale History
View Price Results for Pablo PicassoRecommended Items
Pablo PICASSO (1881-1973).
"Losange au Barbu" (A.R.628).1971.
Plaque en terre cuite.
Estampillé, marqué et numéroté : "Poinçon
Original de Picasso / Madoura Plein Feu /
J. 168 - 160/500" (au verso).
Fait partie d'une édition numérotée de 500
exemplaires. Créé en mars 1971.
Dimensions : 14,8 x 15,3 cm.
Bibliographique : A. Ramié,
Picasso, catalogue de l'œuvre céramique
éditée, 1947 - 1971, Paris, 1988, n° 628,
reproduit page 297.
Plaque en terre cuite.
J. 168 - 160/500" (au verso).
Dimensions : 14,8 x 15,3 cm.
Bibliographique : A. Ramié,
reproduit page 297.
- 31%
Pablo PICASSO (1881-1973).
Estimate €1,500 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping