Servierbesteck in Originalkasten Paris, 19.Jh. Silber,
Servierbesteck in Originalkasten
Paris, 19.Jh. Silber, tlw. vergoldet, 10-teilig. Marke Maison Odiot. Bestehend aus Suppenschöpfer, Vorlegebesteck, 2 Salièren, 1 Eierbecher und 4 kleine Löffel (gemarkt Holland mit franz. Importstempel). Mit gravierten Ligaturinitialen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 38x18x8 cm/ ca. 640 g (ohne Messer).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping