Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.
Kaffee-/Teeservice
Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von Blütenranken auf punziertem Grund. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Wasserkanne, Cremier, Sucrier. Biskuitschale. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H (KK) 14,5 cm/ ca. 1720 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping