Kaffee-/teeservice - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kaffee-/Teeservice

Kaffee-/Teeservice: London, 1903. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd. Rundform über eingezogenem Fuss. Deckelknauf in Form eines Zapfens und hochgezogener Holzhenkel mit Löwenkopfzie
2023Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: ,Zürich, datiert 1912. Silber, gehämmert, 4-teilig. Werkstatt Gebrüder Baltensperger. Ovoider Korpus über ausgestelltem Fuss, Schulterpartie ornamental graviert. Gewölbter Deckel mit Kn
2021Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Pest, um 1900. Silber, 5-teilig. Meistermarke BL u. SR. Bauchige Form mit vertikalen Faltenzügen über eingezogenem Fuss, ohrenförmiger Henkel, gewölbter Deckel mit Rosenknauf. Bestand: Kaf
Kaffee-/Teeservice: Mexiko, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Gemarkt MAP. Blanker, gebauchter Korpus mit tief angesetztem Ausguss, abgeflachter Deckel mit Balusterknauf und starrem Bogenhenkel. Bestand: Teekanne auf Rechaud, Kaf
Kaffee-/Teeservice: Peru, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Blanker, birnförmiger Korpus über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf und hochgezogener Rocaillenhenkel. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Su
2022Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Sheffield, 1948. Silber, 4-teilig. Meistermarke Atkin Brothers. Birnförmiger Korpus über eingezogenem, profiliertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Balusterknauf und Volutenhenkel aus Holz. Kaffee
Kaffee-/Teeservice: Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Gebrüder Deyhle. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und geschweifter Henkel. Wandung mit vertikalen
2020Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
F. W. Quist, Kaffee-/Teeservice: Esslingen am Neckar, um 1933. Alpacca, versilbert. 4-teilig. Henkel und Knäufe aus ockerfarbenem Bakelit. Herstellermarke. Bestand: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose (Deckel fehlt
2022F. W. Quist, Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Zürich, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Gemarkt Meister. Birnförmiger Korpus mit tief angesetztem Ausguss und gewölbtem Deckel mit Eichelknauf, Ohrenhenkel ebonisiert. Feine Perlbordüre. Bestand:
Kaffee/Teeservice, 38-tlg: Kaffee/Teeservice, 38-tlg., KPM Berlin, Marken vor 1992, 1. W., Malermarke, Form Urbino, Entwurf Trude Petri (Hamburg 1906 - 1998 Vancouver) für Bauhaus 1930/31, weiß mit grauer Kante und Goldrand,
2018Kaffee/Teeservice, 38-tlgSee Sold Price
Rosenthal, Kaffe/Teeservice: 2.Hälfte 20.Jh. Studio-Linie. Entwurf von Björn Wiinblad. Ausformung seit 1968. Form "Lotus". Porzellan, hellblaue Unterglasurbemalung. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckeldose, 6
2021Rosenthal, Kaffe/TeeserviceSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-135321566=1
item-135321566=2
item-135321566=3
item-135321566=4
item-135321566=5
item-135321566=6
item-135321566=7
item-135321566=8
item-135321566=9
item-135321566=10
item-135321566=11
item-135321566=12
item-135321566=13
item-135321566=14
item-135321566=15
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 20 cm, ca. 1780 g. - Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers