Kaffee-/ Tee-service Für 11 Personen- Kpm Berlin, Anfang 20. Jh., Form "neuozier", Polychrome - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Kaffee-/ Tee-Service für 11 Personen- KPM Berlin, Anfang 20. Jh., Form "Neuozier", polychrome

Related Weapons & Armor

More Items from KPM

View More

Recommended Collectibles

View More
item-129117892=1
item-129117892=2
item-129117892=3
item-129117892=4
item-129117892=5
item-129117892=6
item-129117892=7
item-129117892=8
item-129117892=9
item-129117892=10
item-129117892=11
item-129117892=12
item-129117892=13
item-129117892=14
item-129117892=15
item-129117892=16
item-129117892=17
item-129117892=18
Kaffee-/ Tee-Service für 11 Personen- KPM Berlin, Anfang 20. Jh., Form "Neuozier", polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, 39-tlg.: 11 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, bodenunterseitig blaue Zeptermarke mit eisenrotem Reichsapfel, Malernr., Staffage teils leicht berieben, 2 UT, 2 Teller, Teekannen-Ausguss jeweils mit 1 Chip, Kaffeekanne ca.27cm hoch
  • 27%

Estimate €250 - €750
Starting Price €240

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers