Kaffee-/Teeservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
,Zürich, datiert 1912. Silber, gehämmert, 4-teilig. Werkstatt Gebrüder Baltensperger. Ovoider Korpus über ausgestelltem Fuss, Schulterpartie ornamental graviert. Gewölbter Deckel mit Knospenknauf u. J-förmigem Henkel. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier. Bodenunterseite gravierte Widmung. Meistermarke, Feingehalt 800. H (KK) 25 cm, ca. 1840 g.- Min. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping