Kaffee-/Teeservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Zürich, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Gemarkt Meister. Birnförmiger Korpus mit tief angesetztem Ausguss und gewölbtem Deckel mit Eichelknauf, Ohrenhenkel ebonisiert. Feine Perlbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Feingehalt 800. H (KK) 22,5 cm, ca. 3000 g. - Min. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping