Kaffee-/Teeservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Mexiko, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Gemarkt MAP. Blanker, gebauchter Korpus mit tief angesetztem Ausguss, abgeflachter Deckel mit Balusterknauf und starrem Bogenhenkel. Bestand: Teekanne auf Rechaud, Kaffeekanne, Cremier, Zuckerschale, Henkeltablett. Herstellermarke, Feingehalt 925. H (TK) 30 cm, 2700 g.- Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping