Kaffee-/Teeservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Peru, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Blanker, birnförmiger Korpus über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf und hochgezogener Rocaillenhenkel. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, kleine Schale. Gemarkt, Feingehalt 900. H (KK) 26 cm, ca. 2700 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 1,100 - CHF 1,600
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping