Heriberto Cogollo Le Createur De Chance Olio Su Tela Cm - Mar 01, 2017 | Arte Roma Auctions, Srl In Italy

HERIBERTO COGOLLO Le createur de chance Olio su tela cm

Martin Bradley (Richmond 1931): Il pleut le dimanche, 1960 olio su tela, cm 55 x 46 Firmato in basso a sinistra: Martin Bradley ‘60 Firmato al verso: Martin Bradley, Il pleut le dimanche Al retro etichetta e timbro della Galerie R
2015Martin Bradley (Richmond 1931)See Sold Price
PITTORE DEL XX SECOLO: Ritratto di Maria De Peverelli Luschi Olio su tela, cm 74X61
2017PITTORE DEL XX SECOLOSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Le colonne di San Lorenzo a Milano Olio su tela, cm 45X57 Le colonne di San Lorenzo, resti di un atrio porticato situato di fronte alla basilica in prossimità di
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
ANTONIO PAROLI (attr.a): (Gorizia, 1688 circa - 1768) Sacrificio di Isacco Olio su tela, cm 70X85 Le notizie che riguardano la formazione e l'attività di Antonio Paroli sono scarne- probabilmente nacque a Gorizia nel 1688,
2016ANTONIO PAROLI (attr.a)See Sold Price
2017PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
GIUSEPPE NOGARI: (Venezia, 1699 - 1763) Ritratto d'uomo (Giovanni Corvino?) Olio su tela, cm 54X45 Le fonti storiche concordano nel considerare Giuseppe Nogari un allievo di Antonio Balestra, sottolineando che quando
2022GIUSEPPE NOGARISee Sold Price
FRANCESCO DI MARIA (attr. a): (Napoli, 1623 - 1690) Sant'Anna Olio su tela, cm 130X100 Le opere di Francesco di Maria evocano lo stile di Santafede e di Azzolino, a loro volta aggiornate sugli esempi di Battistello e modulate sugl
2022FRANCESCO DI MARIA (attr. a)See Sold Price
GIUSEPPE PALMIERI (attr. a): (Genova, 1674 - 1740) Nascita della Vergine Olio su tela, cm 38X28 Le prime ricerche su Giuseppe Palmieri si devono a Mary Newcome che recupera la memoria storica e artistica di un pittore che nel cor
2022GIUSEPPE PALMIERI (attr. a)See Sold Price
2022FILIPPO DE PISISSee Sold Price
FRANCESCO DE MURA: (Napoli, 1696 - 1782) Erminia tra i pastori Olio su tela, cm 43,9X54,7 Provenienza: Collezione privata Bibliografia: Fondazione Famiglia Terruzzi. Villa Regina Margherita, guida al Museo, a cura di A.
2019FRANCESCO DE MURASee Sold Price
FILIPPO DE PISIS: Ferrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1950 Olio su tela, cm 29,8 x 23,8 Firmato e datato in alto al centro Provenienza: Galleria Sienesi, Milano Collezione privata, Italia Bibliografia: G. Brigant

item-51141701=1
HERIBERTO COGOLLOCartagena de IndiaS 1945Le createur de chanceOlio su tela cm 130 x 97Firma e data in basso a destraFirma data e titolo al retroProvenienzaEdition George Visart Parigietichetta al retroÂ
  • 27%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Rome, it

Arte Roma Auctions, SRL

Arte Roma Auctions, SRL

Rome, Italy61 Followers