Waldlandschaft Mit Wanderern Und Zwei Reisigsammlern - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WALDLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND ZWEI REISIGSAMMLERN

item-51138240=1
item-51138240=2
GERRIT SCHIMMELPENNING 1759 Deventer - 1818 Amsterdam Waldlandschaft mit Wanderern und zwei Reisigsammlern Öl auf Holz. 26 cm x 34 cm. Signiert unten rechts 'G. Schimmelpenning'. Verso: Auf Holzplatte altes Klebeetikett der Gemäldegalerie Abels (Köln), handschriftlich auf der Platte bez. 'Schimmelpenning [...?] Utrecht[...?], sowie '[...?] Utrecht H M Th - K'. Rahmen.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers