WALDLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND ZWEI REISIGSAMMLERN
GERRIT SCHIMMELPENNING 1759 Deventer - 1818 Amsterdam Waldlandschaft mit Wanderern und zwei Reisigsammlern Öl auf Holz. 26 cm x 34 cm. Signiert unten rechts 'G. Schimmelpenning'. Verso: Auf Holzplatte altes Klebeetikett der Gemäldegalerie Abels (Köln), handschriftlich auf der Platte bez. 'Schimmelpenning [...?] Utrecht[...?], sowie '[...?] Utrecht H M Th - K'. Rahmen.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping