JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIG
MAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. Herm. Fritz'. Über einem ovalen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Frauenakts in eleganter Haltung, auf einen bekrönten Frosch herunterblickend. Part. besch.
- 30%
Estimate €560 - €1,120
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping