MEISSEN exzellente Deckeldose in Eiform, 20.Jh.,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
auf drei Volutenfüßen ovoider Korpus mit zapfenförmigem Knauf. Die Wandung mit kobaltblauem Fond. Drei Kartuschen mit feiner polychromer Blumenmalerei, reiche Goldspitzenbordüre und plastisch aufgesetzte Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren, ber. (auch Marke), H. ca. 16 cm
- 28%
Estimate €201 - €270
Item located in L.-Echterdingen, BW, deSee Policy for Shipping