MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20.Jh., 2.Wahl,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Home & Décor
More Items from Meissen
nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Auf Rundsockel mit eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit seitlichen, doppelten Schlangenhenkeln. Partiell kobaltblauer Fond, die Wandung beidseitig mit feinen polychromen Blumenbuketts. Umlaufende Ornamentfriese. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E 116, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
- 28%
Estimate €721 - €972
Item located in L.-Echterdingen, BW, deSee Policy for Shipping