Meissen Schlangenhenkelvase, 20.jh., 2.wahl, - Jan 21, 2017 | Auktionshaus Eppli In Bw

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20.Jh., 2.Wahl,

Related Home & Décor

More Items from Meissen

View More
item-50321833=1
item-50321833=2
item-50321833=3
item-50321833=4
item-50321833=5
item-50321833=6
item-50321833=7
nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz. Auf Rundsockel mit eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit seitlichen, doppelten Schlangenhenkeln. Partiell kobaltblauer Fond, die Wandung beidseitig mit feinen polychromen Blumenbuketts. Umlaufende Ornamentfriese. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E 116, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
  • 28%

Estimate €721 - €972
Starting Price €700

Item located in L.-Echterdingen, BW, de

Auktionshaus Eppli

Auktionshaus Eppli

Stuttgart, Germany54 Followers