Bauer mit Ochsengespann
German
Bauer mit Ochsengespann Otto Pilz (Entwurf) 1906, Meissen (Ausführung), vor 1924 Auf unregelmäßigem Grassockel. Staffiert in reicher farbiger Unterglasurbemalung. Sockelrand an einer Stelle best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X 123 (geritzt), 111 (eingestempelt). H. 28 cm; B. 43 cmGerman/English
Bauer mit Ochsengespann Otto Pilz (Entwurf) 1906, Meissen (Ausführung), vor 1924 Auf unregelmäßigem Grassockel. Staffiert in reicher farbiger Unterglasurbemalung. Sockelrand an einer Stelle best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X 123 (geritzt), 111 (eingestempelt). H. 28 cm; B. 43 cm
- 31%
Bauer mit Ochsengespann
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping