Pferd
German
Pferd Gerhard Schliepstein (Entwurf), Rosenthal, 1925 Auf ovalem Sockel steigendes Pferd in einer Levade. Auf dem Sockelrand bez.: G. Schliepstein (geritzt), unterglasurgrüner Manufakturstempel, K 754 (eingestempelt). H. 38,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, 3.1091German/English
Pferd Gerhard Schliepstein (Entwurf), Rosenthal, 1925 Auf ovalem Sockel steigendes Pferd in einer Levade. Auf dem Sockelrand bez.: G. Schliepstein (geritzt), unterglasurgrüner Manufakturstempel, K 754 (eingestempelt). H. 38,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, 3.1091
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping