Teekanne Wohl Deutschland, Anfang 19.jh. Silber. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teekanne Wohl Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber.

item-49364078=1
Teekanne
Wohl Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber. Meistermarke FH. Ovale Form über Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Feine Blatt-, bzw. Sternebordüre. Meistermarke, Feingehalt "13". H 16 cm/ ca. 501 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 450 - CHF 550
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers