Teekanne Wohl Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber.
Teekanne
Wohl Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber. Meistermarke FH. Ovale Form über Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Feine Blatt-, bzw. Sternebordüre. Meistermarke, Feingehalt "13". H 16 cm/ ca. 501 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 450 - CHF 550
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping