Teekanne Berlin, Um 1850. Silber. Meistermarke Johann - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teekanne Berlin, um 1850. Silber. Meistermarke Johann

item-49364079=1
Teekanne
Berlin, um 1850. Silber. Meistermarke Johann Wilhelm David Friedrich. Bauchige Form auf Standring, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. H 14 cm/ ca. 517 g.
- Alters und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 250 - CHF 350
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers