Teekanne Berlin, um 1850. Silber. Meistermarke Johann
Teekanne
Berlin, um 1850. Silber. Meistermarke Johann Wilhelm David Friedrich. Bauchige Form auf Standring, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. H 14 cm/ ca. 517 g.
- Alters und Gebrauchsspuren.
- Alters und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 250 - CHF 350
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping