Grande lampadario in legno finemente intagliato,
Grande lampadario in legno finemente intagliato, dorato e laccato, fusto con specchi, otto bracci portaluce terminanti con teste di draghi che reggono braccetti in ferro a sei luci nella parte superiore otto braccetti in ferro a due luci, Genova I metà sec.XVIII
diam.cm.290xh.170
diam.cm.290xh.170
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €50,000 - €56,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping