Specchiera Legno Intagliato, Laccato E Scolpito Venezia, 1960 Circa 137 X 68 Cm A Mirror Carved, - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Specchiera Legno intagliato, laccato e scolpito Venezia, 1960 circa 137 x 68 cm A Mirror Carved,

COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLI: in legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40
2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLISee Sold Price
SERGE ROCHE: Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma
2023SERGE ROCHESee Sold Price
2021Carlo ScarpaSee Sold Price
Piero Fornasetti,: Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, Biblio
2018Piero Fornasetti,See Sold Price
Carlo Scarpa,: Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 cm 305x85x63, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio
2019Carlo Scarpa,See Sold Price
Piero Fornasetti: Trumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, Biblio
2022Piero FornasettiSee Sold Price
Renzo Schirolli,: Grande scrivania con base in marmo, struttura in metallo laccato e legno. Finiture in ottone e rivestimento in skai. Prod. Schirolli, Italia 1960 ca. cm 250x76x78
2019Renzo Schirolli,See Sold Price
Mario Bellini: Divano mod. Camaleonda composto da quattro moduli. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale., Prod. C&B, Italia, 1970 ca., Modulo standard: cm 90x90 x h 70; Modulo singolo: cm
2022Mario BelliniSee Sold Price
CORRADO CORRADI DELL'ACQUA: Quattro poltrone e un poggiapiedi mod. Angolo. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Produzione Azucena, anni '60. cm 70x83x77 per singolo elemento; cm 37x60x60 FOUR ARMCHAIRS AND AN OTTOMAN BY
2024CORRADO CORRADI DELL'ACQUASee Sold Price

item-176750100=1
item-176750100=2
Specchiera
Legno intagliato, laccato e scolpito
Venezia, 1960 circa
137 x 68 cm

A Mirror
Carved, lacquered and gilded wood
Veneto, ca. 1960
137 x 68 cm
  • 32%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers