6-teiliges Konvolut Meissen Deutsch, Meissen, 2. Hälfte - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

6-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte

item-47543709=1
6-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Teedose), D. 21 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Pinselnummern, Jahreszeichen. Zwiebelmuster: 1 Cabaret-Schale mit zweiteiligem Korpus und Henkel, 1 Teedose mit Deckel und Zapfenknauf. Blumenmalerei: 1 großer und 3 kleine Durchbruchteller (davon einer mit Blumen und Früchten). 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €120 - €132
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers