6-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
6-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Teedose), D. 21 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Pinselnummern, Jahreszeichen. Zwiebelmuster: 1 Cabaret-Schale mit zweiteiligem Korpus und Henkel, 1 Teedose mit Deckel und Zapfenknauf. Blumenmalerei: 1 großer und 3 kleine Durchbruchteller (davon einer mit Blumen und Früchten). 1. Wahl.
- 30%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping