Korbschale Stuttgart, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Korbschale
Stuttgart, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Meistermarke Ernst Menner. Rundform auf Tatzenfüssen, darin blaue Glaseinlage. Durchbrochener Weinlaub- und Rippendekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 23 cm/ ca. 560 g.
- Min. berieben.
- Min. berieben.
- 23%
Estimate CHF 120 - CHF 160
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping