Tee-/kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.jh. Silber, - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602240=1
Tee-/Kaffeeservice
Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus Elfenbein. Bestand: Tee-, Kaffeekanne, Cremièr, Sucrièr, Tablett, Rechaud (Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger).
Gemarkt, H (KK) 21 cm/ ca. 3000 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers