Schlafender Hl. Petrus (einer Lbergruppe) - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schlafender Hl. Petrus (einer lbergruppe)

item-45637026=1
(Sd-)Deutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt, polychrome Fassung bergangen. Auf Terrainsockel liegender Apostel in faltenreichen Gewndern. L 66 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Rckseitig mit Gips gefestigt und mit 2 Holzsttzen versehen.
  • 23%

Estimate CHF 360 - CHF 520
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers