Schlafender Hl. Petrus (einer lbergruppe)
(Sd-)Deutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt, polychrome Fassung bergangen. Auf Terrainsockel liegender Apostel in faltenreichen Gewndern. L 66 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Rckseitig mit Gips gefestigt und mit 2 Holzsttzen versehen.
- 23%
Estimate CHF 360 - CHF 520
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping