Klosterarbeit Mit Verkndigung An Maria Deutsch, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLOSTERARBEIT MIT VERKNDIGUNG AN MARIA Deutsch,

item-43974718=1
item-43974718=2
KLOSTERARBEIT MIT VERKNDIGUNG AN MARIA Deutsch, 18./19. Jh. Stickarbeit und polychrome Malerei auf Papier oder Pergament, montiert auf leichten Karton, hinter Glas gerahmt. 14 cm x 11 cm, Rahmen 29,5 cm x 19,5 cm. Darstellung der Maria, an die der Erzengel Gabriel mit Lilie herantritt, in oktogonaler Rahmung und umgeben von floraler sowie Vogelornamentik. Part. besch., fleckig, leichte Farbverluste.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,341 Followers