KLOSTERARBEIT MIT VERKNDIGUNG AN MARIA Deutsch,
KLOSTERARBEIT MIT VERKNDIGUNG AN MARIA Deutsch, 18./19. Jh. Stickarbeit und polychrome Malerei auf Papier oder Pergament, montiert auf leichten Karton, hinter Glas gerahmt. 14 cm x 11 cm, Rahmen 29,5 cm x 19,5 cm. Darstellung der Maria, an die der Erzengel Gabriel mit Lilie herantritt, in oktogonaler Rahmung und umgeben von floraler sowie Vogelornamentik. Part. besch., fleckig, leichte Farbverluste.
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping