Hausaltar in Vitrine Alpenländisch, Ende 19.Jh.
Hausaltar in Vitrine
Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Holzgehäuse, sich nach hinten verjüngend. Mit grünem Stoff ausgekleidet. Im Zentrum Kruzifix, umgeben von gerahmten Heiligenbildchen, Oblaten, Medaillons und reicher Drahtarbeit. 40,5x14x63,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping