SAMMLUNG VON SECHS BECHERN
SAMMLUNG VON SECHS BECHERN Dänemark/Deutschland, Ende 19. / 1. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, teils graviert, teils gegossen. H. 8-15,4 cm, 948 g. Punziert mit Beschau- und Garantiermarken, darunter Halbmond und Krone, teils Feingehaltsangaben, darunter '835' und '800', unterschiedliche Herstellerzeichen. Darunter massiver Becher mit umlaufend auf der Wandung reliefiert gearbeiteter Jagddarstellung. Teils Gravurinschriften. Teils min. gedellt.
- 28%
SAMMLUNG VON SECHS BECHERN
Estimate €500 - €550
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping