Sieben-teiliges Konvolut - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT

item-40202504=1
SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT
SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT
SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT überwiegend England, 18.-20. Jh., u.a. London, Wilhelm Gould, 1763 Silber, teils gegossen, teils gedrückt. H. 3 - 14,3 cm, L. 29,6 cm, zusammen 2157 g. Alle Teile punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben, unterschiedlichen Meisterzeichen, teils Feingehalt '925'. Bestehend aus einem rechteckigen Tablett, einem Henkelpokal, einem Henkelbecher, zwei Muschelschalen und zwei Saucièren. Min. Gebrauchsspuren.
  • 28%

SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT

Estimate €350 - €385
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers