Bronzekanne Mit Deckel Und Henkel - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL

item-40201658=1
BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügft wurden, wie es typisch für Objekte aus Vietnam ist. Möglicherweise entstand das Objekt während der Zeit der chinesischen Besatzung. Vietnamese bronze pot on a high food, Dong Son III period, 1st century A.D., assembled in many bronze plates, which is typical for objects in Vietnam. Provenienz: Deutsche Privatsammlung Niedersachsen.
  • 28%

Estimate €900 - €990
Starting Price €900
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers