Serviceteile mit Landschaftsdekor
3-tlg.; Kaffeekanne, Speiseteller, Sauciere. Teilw. runde Form und leicht vertiefter Spiegel, teilw. mit eckigem Henkel und Stopfdeckel. Im Spiegel, auf dem Deckel und der Wandung baumbestandene Landschaft mit Figurenstaffage sowie mit Architektur von Schmetterlingen und Blumen umgeben, in polychromer Malerei. Teilw. Goldrand. Teilw. unw. best.; Gold ber.; Manufakturmarke. Teller-D. 24 cm, Saucieren-L. 22 cm, Kannen-H. 12 cm.
A coffee pot, a dinner plate and a gravy boat. Painted with landscapes. Partly insignificantly chipped, gold rubbed. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping