Köln Um 1580. Plattenmaße Ca. 34 X 475 Cm. - Aug 14, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm.

item-39413164=1
"Brunopolis vulgo Brunsvicum. Braunschwich ... Luneburgum ... Brema. Aldenburgum Holsatiae. 4 Ansichten auf 1 Bl. Kol. Kupferstich nach einem Holzschnitt von M. Weigel. Aus: Braun u. Hogenberg ""Civitates orbis terrarum"" Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm. Mittelfalz hs. nummeriert gebräunt u. etw. fleckig Ansicht von Lüneburg mit Riss (ca. 45 cm) frz. Text verso.
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €140

Item located in Berlin, de