Totius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Totius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte

item-49279376=1
Totius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann, um 1720. Ca. 48,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit schöner figürlicher Kartusche. - Mittelfalz, hinterlegte Randeinrisse u. Fehlstellen am Mittelfalz und 2 Ecken, wenig braunfleckig.
Afrika
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de