Totius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte
Totius Africae. Nova Repraesentatio ... Teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann, um 1720. Ca. 48,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit schöner figürlicher Kartusche. - Mittelfalz, hinterlegte Randeinrisse u. Fehlstellen am Mittelfalz und 2 Ecken, wenig braunfleckig.
Afrika
Afrika
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping