Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm.
"Brunopolis vulgo Brunsvicum. Braunschwich ... Luneburgum ... Brema. Aldenburgum Holsatiae. 4 Ansichten auf 1 Bl. Kol. Kupferstich nach einem Holzschnitt von M. Weigel. Aus: Braun u. Hogenberg ""Civitates orbis terrarum"" Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm. Mittelfalz hs. nummeriert gebräunt u. etw. fleckig Ansicht von Lüneburg mit Riss (ca. 45 cm) frz. Text verso.
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping