Fruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. Um
Fruth, Josef
Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. Um 1982. Ca. 19 x 16,5 cm. Auf Kt. mont.
Dabei: Eh. sign. Handschrift "'Vogelhochzeit" zwischen verschneiten Wäldern" mit Erinnerungen an die Kindheit in Bayern. Feb. 1982. Auf 1 DIN A4-Bl. Briefpapier des Künstlers. Horizontaler Falz. - Sign. u. bezeichnete OGraphik (20 x 25 cm (30,5 x 33 cm)). - Ders. 1974 im Jahresring. Grafik, Hinterglas, Lyrik. Ill. Wandkalender mit sign. Widmung des Künstlers. - Insg. wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping