Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm
Vasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kaum auffällig. Satter Abzug in leuchtenden Farben.Eines von 200 Exemplaren. - Hg. von Denise Rene. - Druck bei Arte Adrien Maeght, Paris. - Nach dem Cover, welches Vasarely im Auftrag für den Ausstellungskatalog der gleichnamigen Ausstellung "L'Art Vivant 1965 - 1968" in der Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence13. April - 30. Juni 1968, gestaltete.Maeght Tridium. Colour silkscreen on buff paper. Signed and numbered. - In the former mount minimally light margined, hardly noticeable. Rich print in bright colours. - One of 200 copies. - Ed. by Denise Rene. - Printed by Arte Adrien Maeght, Paris. - After the cover for the catalogue of the exhibition "L'Art Vivant 1965 - 1968" at the Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence, 13. April - 30 June 1968.Geometrische Abstraktion - Op Art* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €750 - €1,050
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping