Flaubert, Gustave Herodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max
Slevogt, MaxFlaubert, GustaveHerodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max Slevogt. Berlin, Erich Reiss, 1919. Titel, 15 nn. Bll. Folio. OHPgt. (leicht berieben, kl. Fleck).7. Prospero-Druck. - Rodenberg 462.7. - Fromm 9306. - Eins von 150 (GA 200) nummer. Exemplaren auf Zandersbütten. - Gutes Exemplar.One of 150 (total 200) numbered copies on Zander hand made paper. - With 6 orig. lithographs by Slevogt. - Orig. half vellum (slight rubbing and some staining). 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping