Flaubert, Gustave Herodias. Aus Dem Franz. Von Walther Unus. Mit 6 Or.-olithographien Von Max - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Flaubert, Gustave Herodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max

item-175582061=1
Slevogt, MaxFlaubert, GustaveHerodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max Slevogt. Berlin, Erich Reiss, 1919. Titel, 15 nn. Bll. Folio. OHPgt. (leicht berieben, kl. Fleck).7. Prospero-Druck. - Rodenberg 462.7. - Fromm 9306. - Eins von 150 (GA 200) nummer. Exemplaren auf Zandersbütten. - Gutes Exemplar.One of 150 (total 200) numbered copies on Zander hand made paper. - With 6 orig. lithographs by Slevogt. - Orig. half vellum (slight rubbing and some staining). 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de