Vase mit geschnittenem Schwertlilien-Dekor von Muller Frères
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Keulenform auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas, milchig weiß, farblos und grün. Umlaufender, geätzter und geschnittener Dekor aus vollständig mit dem Rad überarbeiteten, blühenden Schwertlilien mit großer Blüte und mehreren Knospen vor weiß und grün verlaufendem Grund. Entw. u. Ausführung Emilie oder Eugène Muller. Sign. "Muller Croismare". H. 28,1 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French cameo glass vase with acid-etched and engraved (wheel-carved) iris decor by Muller Frères.
Frankreich. Croismare bei Nancy. Muller Frères. Um 1900.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French cameo glass vase with acid-etched and engraved (wheel-carved) iris decor by Muller Frères.
Frankreich. Croismare bei Nancy. Muller Frères. Um 1900.
Buyer's Premium
- 30.95%
Vase mit geschnittenem Schwertlilien-Dekor von Muller Frères
Estimate €180 - €360
5 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP