Eisglas-Vase von Ernest Baptiste Léveillé
Asymmetrische, in Oval gedrückte Form mit vier diagonalen Einbauchungen, weite, ovale, geschweifte Mündung. Grünes, craqueliertes, teilw. opalisierendes Überfangglas mit marmorierten, fleckigen Pulvereinschmelzungen in Grün, Gelb, Hellblau und Rot sowie Einschmelzungen aus zersprengter Goldfolie. Rand geschliffen und poliert. Sign. "E. Léveillé Paris". H. 13 cm.
A French Art Nouveau crackled glass vase with gold-foil inclusions by Ernest Baptiste Léveillé. Signed.
Frankreich. Paris. Ernest Baptiste Léveillé. Um 1885-1895.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
9 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping