Eisglas-vase Von Ernest Baptiste Léveillé - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Eisglas-Vase von Ernest Baptiste Léveillé

item-150467933=1
Asymmetrische, in Oval gedrückte Form mit vier diagonalen Einbauchungen, weite, ovale, geschweifte Mündung. Grünes, craqueliertes, teilw. opalisierendes Überfangglas mit marmorierten, fleckigen Pulvereinschmelzungen in Grün, Gelb, Hellblau und Rot sowie Einschmelzungen aus zersprengter Goldfolie. Rand geschliffen und poliert. Sign. "E. Léveillé Paris". H. 13 cm.
A French Art Nouveau crackled glass vase with gold-foil inclusions by Ernest Baptiste Léveillé. Signed.
Frankreich. Paris. Ernest Baptiste Léveillé. Um 1885-1895.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
9 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers