3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x
Mode 3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x 29,6 cm bis 46,7 x 36,3 cm (Blattgröße). Signiert. Teils unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Ein Blatt leicht gebräunt, mit wenigen leichten Griffspuren, oben links mit Spur eh. Montierung, zwei Blatt in den Rändern leicht gebräunt und mit Stockflecken. Insgesamt gut bis noch gut.Die Entwürfe im Stil der 1940er/1950er Jahre zeigen Kleidung für die modebewusste Frau, das Alltagskostüm raffiniert mit farbakzentuierten Accessoires bereichert oder im mondänen bis provokant gehaltenen, schulterlosen oder barock geschnürten Abendkleid.3 fashion drawings. Different techniques, two works with appliqued fabric patterns. Signed. Partly mounted to mat and framed under glass. - One work slightly browned, with few slight handling traces, trace from previous mounting on upper left, two works slightly browned in margins and with foxing. All in all good to still good. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping