Shakespeare, William Hamlet. Mit 10 Großformatigen In Der Platte Signierten Offsetlithographien - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Shakespeare, William Hamlet. Mit 10 großformatigen in der Platte signierten Offsetlithographien

item-175581990=1
item-175581990=2
item-175581990=3
Moore, HenryShakespeare, WilliamHamlet. Mit 10 großformatigen in der Platte signierten Offsetlithographien nach Zeichungen von Henry Moore. Abridged text in English edited by Stanley Wells. Rom, Delfino, (1985). 100 S., 5 Bll. Imperial Folio. Braunes Maroquinleder im Schmuckschuber. (An den Kanten minimal berieben).Nummerierte Edition von 1200 Exemplaren, es ist jedoch davon auszugehen, dass weit weniger Werke im Umlauf sind, da die Produktion aus Kostengründen vorzeitig eingestellt wurde. Prachtvolle Edition des Hamlet auf festem Bütten mit den schönen künstlerischen Arbeiten von Henry Moore. Prachtvoller Druck auf festem Bütten.With 10 large-format offset lithographs signed in the plate after drawings by Henry Moore. Brown marocco leather in a decorative slipcase. (Minimally rubbed at the edges). Numbered edition of 1200 copies, but it can be assumed that far fewer works are in circulation, as production was discontinued prematurely for cost reasons. Splendid edition of Hamlet on firm laid paper with the beautiful artwork of Henry Moore. - Well preserved. Splendid impression on strong laid paper. 1500
  • 23.95%

Estimate €1,500 - €1,875
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, Berlin, de