Heinrich Vogeler Liebe (1896) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)

item-134514646=1
HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)
HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)
HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte monogrammiert 'H.V.'. Gebraeunt, wellig, min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Rief II (c).
  • 33%

HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers