Heinrich Vogeler - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Heinrich Vogeler

item-134056848=1
Heinrich Vogeler
Heinrich Vogeler
(1872 Bremen - 1942 Kolchos Budjonny/Kasachstan)
"Sommerabend". Originaltitel
Radierung/Japan-Papier, 1902. Wvz. Rief 40 c. Sign. mit Künstler-Signet (Worpsweder Wappenschild); überdies sign. vom Drucker Otto Felsing, Berlin. Blindstempel des Kunstverlags Ludwig Müller, Lübeck. in der Platte sign.; Gebräunt. Plattenmaß 17,5 cm x 14 cm. Rahmen.
Etching on Japan paper, 1902. Hand-signed by the artist with artist's sign, further signed by the printer Otto Felsing, Berlin. Blind stamp of the Kunstverlag Ludwig Müller, Lübeck. Light toning.
  • 30.95%

Heinrich Vogeler

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers